Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.04.2017 18:00 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 19.04.2017 г.

Работники ремонтного локомотивного комплекса состязались в подлёдной ловле рыбы

Автор: Вера Григорьева

Взвешивание показало, что самый крупный улов – у рыбаков аккумуляторного цеха.

Коллективные выезды на реку в сервисном локомотивном депо Тында-Северная («ТМХ-Сервис») стали традиционными. Турнир проводится третий год подряд при поддержке профсоюза, который уделяет большое внимание вопросам организации корпоративного досуга. 

– Впервые соревнования по подлёдной рыбалке мы провели в 2015 году. Идея всем понравилась, – рассказывает председатель первичной профсоюзной организации сервисного локомотивного депо Павел Чернов. – Каждый раз турнир организуем на новом месте: первый раз рыбачили на реке Гилюй, в прошлом году – на Тынде, а нынче снова выехали на базу «Бамстроймеханизации». Из-за наледей и отсутствия снега реки этой зимой сильно промёрзли, местами толщина льда превышала два метра. После долгих поисков мы нашли оптимальное место для проведения соревнований.

Работники депо и члены их семей в течение трёх часов соревновались в мастерстве владения удочкой. Дети с интересом наблюдали за ловлей, а некоторые попробовали удить самостоятельно. На звание чемпионов претендовали шесть команд, в каждой по четыре человека. Судейская коллегия следила за соблюдением правил лова. Каждый участник мог ловить только на одну удочку. Место для лунок рыбаки выбирали, руководствуясь собственной интуицией. Первая поклёвка была замечена в лунках аккумуляторного цеха. В качестве наживки использовались короеды, мормышки, дождевые черви, однако фаворита зимней рыбалки – хариуса поймать никому не удалось. Ловились гольяны, бычки и пескари.  

В финале соревнований проходило взвешивание, которое показало, что самый крупный улов – у рыбаков аккумуляторного цеха. Им и достался кубок победителей. Второе место – у команды отдела главного механика. Тройку призёров замыкает цех опытного производства. Поощрительные ценные призы от профсоюза получили представители хозяйственного и тележечного цехов, а также команда цеха ТО-З.

– Мне впервые посчастливилось поучаствовать в коллективной рыбалке, – рассказывает мастер участка производства Александр Печков. – Со мной в команде были коллеги – электросварщик и два слесаря. Хоть мы и не заняли призовое место, зато прекрасно провели время на природе в кругу коллег. Погода стояла просто изумительная. В следующем году обязательно поеду на соревнования снова. Я давно увлекаюсь летней рыбалкой, а подлёдную открыл для себя прошлой зимой, сразу приобрёл комплект удочек. Обычно по выходным выезжаю на Гилюй, здесь очень много рыбных мест.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.