Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.04.2017 20:38 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 15.04.2017 г.

На экскурсию в библиотеку с. Соловьёвск приходили дошколята двух детских садов: «Золотинка», Юбилейный»

Автор: Анна Полетайкина,
методист библиотеки с. Соловьёвск

Книжкина Неделя совпала с юбилеем писателя, мы не могли не вспомнить всеми любимые произведения Чуковского.

В последнюю неделю марта проходит Неделя детской книги. Эти дни приносят большую радость – встречу с хорошей умной книгой. Именно в эту неделю на встречу с книгами, на экскурсию в библиотеку с. Соловьёвск приходили дошколята двух детских садов: «Золотинка», Юбилейный». Экскурсии для ребят проводились в разные дни. Проводить экскурсии библиотекарю помогали сказочные герои: Учёный кот и мышонок Митька.

Юные читатели знакомились с работой библиотеки, с правилами пользования библиотекой, с правилом обращения с книгой. Познакомились ребята с ярким, красочным детским фондом нашей библиотеки. Очень активно рассматривали маленькие гости справочные издания, были запросы от детей об энциклопедиях о динозаврах, технике, космосе. Понравилась ребятам прогулка между стеллажами, также они узнали, что у каждой книги есть своё место. После ознакомления с абонементом все были приглашены в читальный зал, где библиотекарь с помощью своих помощников проводил для детей игры, конкурсы.

Игровая программа для ребят детских садов проводилась разная. Все игры были связаны с книгами: игра «Живая книга», загадки, «Потерявшийся герой», был показан мультфильм «Гришкины книжки», а для детей из второго садика проходила игровая программа по сказкам К.И. Чуковского. Так как Книжкина Неделя совпала с юбилеем писателя, мы не могли не вспомнить всеми любимые произведения Чуковского. Юные гости показали неплохие знания по сказкам, очень активно отвечали на вопросы и принимали участие в играх. Экскурсия прошла в атмосфере радостных и положительных эмоций.

А мы напоминаем, что интересные яркие встречи с книгой ждут ребят не только в дни Книжкиной Недели. В нашей библиотеки всегда открыты двери для читателей!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.