Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2017 08:24 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

Юлия Рудая: «Хочу поднять настроение людям»

Большой вклад в мое творческое развитие внесли педагоги детской художественной школы Валентина Владимировна Хрубилова и Валентина Владимировна Павлова.

 Представляем: Рудая Юлия Владиславовна. Окончила детскую художественную школу города Тынды. Планировала продолжить обучение и стать художником. В итоге по образованию — финансист.

– Я увлекаюсь рукоделием. Осваивала, пробовала разные техники рукоделия. В итоге шью одежду, вплоть до пальто и дубленок из искусственных материалов, хорошо вяжу спицами, слабее – крючком, увлекаюсь лепкой из соленого теста, начала работать в технике лоскутного шитья.

Большой вклад в мое творческое развитие внесли педагоги детской художественной школы Валентина Владимировна Хрубилова и Валентина Владимировна Павлова. Благодаря тому, что рядом со мной были люди, которые смогли по достоинству оценить мои работы из соленого теста, а также поддержка моей семьи, лепка из соленого теста в нашем доме стала происходить чаще, в итоге этот процесс приобрел масштабный характер.

Мои изделия случайно увидели коллеги, тетя попросила слепить домового. Я лепила, стала создавать не отдельные работы, а небольшие композиции. В 2009 году я твердо решила «завязать» с этим делом. Все поделки раздала друзьям, знакомым и коллегам. И вот тут всё началось…

Одна моя очень хорошая знакомая, любуясь моими работами, заказала домовёнка. Это и был мой первый заказ. Этот образец кажется мне теперь несколько неказистым. Но, на мой взгляд, он был самым красивым даже из тех, которых я лепила уже позднее. Для примера фото домовых: моего первого (лепили с дочкой для школы), второго и одного из последних.

Почему же именно соленое тесто? Это дешевый и экологичный материал, с ним очень приятно работать, тесто несёт в себе положительную энергетику, и при работе с ним не сильно страдает твое жилище. Мука и соль всегда под рукой. В моём доме теперь всегда двухкило-граммовый запас мелкой соли. Работы никогда не получаются так, или как ты изначально задумал, ведь это тесто, оно как будто само волшебно ложится в складки, и изделие начинает тебе улыбаться совершенно непредсказуемо! Масса положительных эмоций!

Моя цель – поднять настроение людям. Сделать мир добрее, побыть немного детьми! Мои работы – это продолжение меня. Если у кого-то поднялось настроение и он улыбнулся, это и есть для меня высшая награда!

Сейчас я решила еще вернуться к лоскутному шитью, люблю работать с натуральными тканями! Ситец, особенно из старых, советских запасов просто великолепен.

Сейчас я член клуба «Планета рукоделия». Клуб – очень сильная для меня поддержка. Это замечательные, просто уникальные люди, единомышленники! Это выставки, в которых ты принимаешь участие и создаешь новые работы по заданной тематике, что тоже интересно. Голова постоянно работает на 6 месяцев вперёд: что придумать, как сделать, из чего…

Большую помощь при завершении работ мне оказывают мой муж Виктор и моя дочь Кира. Она всегда точно знает, что уже точно лишнее и как это всё «прилепить». Безусловно, без поддержки семьи творчеством заниматься невозможно. В моём творческом процессе принимает участие вся моя семья. Очень нестандартно воспринимает мои работы моя мама. Она оценивает их с точки зрения инженера, что очень поднимает всем настроение.

Спасибо моей семье, моим близким, коллегам, бывшим и действующим, клубу!

Всего я слепила 190 работ, в 2016 году – 57.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.