Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.04.2017 07:36 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 07.04.2017 г.

Неделя детской книги проходит в городской библиотеке

Автор: Тататьяна Ковалева,
ведущий библиотекарь детского отдела

Юные читатели познакомились с творчеством замечательного прозаика К.Г. Паустовского, которому в 2017 году исполняется 125 лет со дня рождения.

В дни весенних каникул всё детское читающее население в нашей стране отмечает Неделю детской и юношеской книги. Это замечательный праздник для всех любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Детский отдел городской библиотеки традиционно поддерживает Всероссийскую акцию празднования «книжкиных именин». 25 марта праздник состоялся для любителей чтения из 4 Б класса школы №2 (классный руководитель В.В. Муратханова). Юные читатели познакомились с творчеством замечательного прозаика К.Г. Паустовского, которому в 2017 году исполняется 125 лет со дня рождения. Фрагменты мультфильмов «Тёплый хлеб», «Лесной олень», ролик «Про кота» вызвали у детей искренний восторг. Для ребят были приготовлены литературные разминки, с которыми они блестяще справились. В конце встречи на книжных полках почти не осталось книг К.Г. Паустовского.

27 марта был организован праздник для учащихся 3 Г класса школы №7 и для 2 А класса школы №2 (классные руководители Л.С. Загритдинова и О.М. Бусс). В этот день перед ребятами выступила «королева Азбука» (Герасимова Полина, ученица 1 А класса школы №7), она же исполнила прекрасную детскую песенку «Ходики». Софья Кривонос (ученица 3 А класса школы №7) выступила с песней «В гостях у сказки» и прочитала стихотворение А.С. Пушкина «Очей очарованье». Анастасия Войкина (ученица 2 А класса школы №2) представила присутствующим произведение С.Я. Маршака «Багаж». Все выступления очень порадовали детей, создали атмосферу настоящего праздника.

Праздник будет проводиться в течение всей недели. Закончится Неделя детской книги 4 апреля традиционным фестивалем «Мы с книгой открываем мир». Библиотекари советуют: «Читайте! Пусть не будет ни одного дня, когда бы вы не прочли хотя бы одной страницы из новой книги. Читайте, читайте, не торопясь, чтобы не терять ни одной капли драгоценного содержания книг. Учитесь у героев книг любить нашу землю, её поля и леса, её города, её небо, её реки, её язык и искусство».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.