Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.03.2017 17:10 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2017 г.

Возле контейнеров для сбора мусора за магазином «Лори» обнаружена несанкционированная свалка бытовых отходов

Автор: Елена Доценко
помощник Тындинского городского прокурора

Тындинский городской прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию г. Тынды ликвидировать несанкционированную свалку.

Суд по заявлению Тындинского городского прокурора обязал администрацию города ликвидировать несанкционированную свалку.

Тындинской городской прокуратурой проведена проверка в сфере охраны окружающей среды, выявлены нарушения. Установлено, что в нарушение п. 1 ст. 7 Федерального закона от 10 января 2002 года №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», п. 24 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06 октября 2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» возле контейнеров для сбора мусора за магазином «Лори», расположенном по ул. Лазурной в г. Тынде, на площади примерно 7х3 м2,  обнаружена несанкционированная свалка бытовых отходов (пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, стеклянная, картонная и пластиковая тара из-под продуктов питания).

По выявленным нарушениям Тындинский городской прокурор 10 февраля обратился в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц с требованием обязать администрацию г. Тынды ликвидировать несанкционированную свалку.

Требования прокурора удовлетворены в полоном объёме, администрацией города Тынды до рассмотрения дела по существу приняты меры к ликвидации несанкционированной свалки. Поскольку на момент рассмотрения дела судом свалка в указанном районе ликвидирована, прокурором заявлен отказ от иска, производство по делу прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.