Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.03.2017 13:56 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 22.03.2017 г.

Мы победили рак! История из жизни Антона Мелащук, 7 лет. Рассказ мамы Е.В. Кравцовой

Автор: А.А. Биганова, помощник врача по общей гигиене, Ю.П. Панченко, фельдшер-лаборант МБЛ филиала Центра гигиены и эпидемиологии по Амурской области в г. Тынде, Тындинском и Сковородинском районах

Врачи добились большого успеха в лечении некоторых онкологических заболеваний.

Когда дело касается рака, невозможно дать никаких гарантий на восстановление. Тем не менее, врачи добились большого успеха в лечении некоторых онкологических заболеваний. Теперь даже для этих тяжелых больных появилась надежда.

«Однажды наша жизнь сделала резкий поворот. Моему сыну поставили диагноз – лимфогранулематоз.

Началось всё в 2012 году. Заболело горло, затем увеличились лимфоузлы. После продолжительных всевозможных лечений у лоров, хирургов, инфекционистов, которые говорили что это обычная ангина, а лимфоузлы увеличиваются из-за воспалительного процесса, протекающего в организме ребенка, нас направили в гематологическое отделение Амурской областной детской клинической больницы.

В мае 2013 года, когда были сданы все необходимые анализы, был поставлен диагноз – лимфогранулематоз – (болезнь Ходжкина, злокачественная гранулёма) – злокачественное заболевание лимфоидной ткани, характерным признаком которого является наличие гигантских клеток Рид-Березовского-Штернберга, обнаруживаемых при микроскопическом исследовании поражённых лимфатических узлов. После прохождения необходимого обследования начали химиотерапию.

На протяжении 8 месяцев, проведенных в больнице, мы каждый день встречали с надеждой на выздоровление. Верили, не опускали руки, знали, что если дадим слабину, болезнь победит нас. Надеялись на лучшее. Всей семьей поддерживали друг друга.

В 2016 году после сдачи контрольных анализов и биопсии результат пришёл отрицательный. И это означало, что мы победили рак!».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.