Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.03.2017 09:27 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2017 г.

Учась в школе, я не хотел прислушиваться к советам учителя и часто бескомпромиссно гнул свою линию

Татьяна Геннадьевна Федяева разбудила во мне стремление работать над собой.

Я знаю точно, что Учитель – это самая благородная профессия. У каждого из нас был учитель, который тем или иным образом повлиял на формирование нашей личности, нашего мировоззрения и оказал влияние на наше самосовершенствование. Таким человеком в моей жизни является Федяева Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы лицея №8.

Моя жизнь в школе моментами складывалась не лучшим образом, и учеником я был, честно говоря, среднестатистическим. Правда, никто не мог у меня отнять прилежности, упорства и доброго отношения к самому учителю и предмету.

Татьяна Геннадьевна своё мастерство дарила нам щедро, но и указывала на мои недостатки, недоработки в изучении и понимании предметного материала. Как ученику со средними способностями мне хотелось доказать, прежде всего, самому себе, что я чего-то стою в жизни.

Учась в школе, я не хотел прислушиваться к её советам и часто бескомпромиссно гнул свою линию. Прошли годы… Я всё чаще вспоминаю её слова, учительские манеры, педагогические приёмы и мудрые советы.

В моей студенческой жизни был непростой случай, когда нужно было решить: каким образом мне жить? Тот ли путь я избрал? Тогда я вспоминал слова Татьяны Геннадьевны, которые всегда оказывали на меня большое влияние. Мне становилось легче, и я двигался вперёд.

Я хорошо помню, как с 5 класса она закладывала нам правильные понятия общечеловеческих ценностей, воспитывала правильные представления о мире, всегда учила жить по принципам доброты и милосердия, уважения и гуманности.

Профессия учителя, безусловно, трудная. В свое время Татьяна Геннадьевна разбудила во мне стремление работать над собой и воспитала отзывчивость моего сердца. Хочу отметить, что я говорю об Учителе с большой буквы, не только как о человеке, который преподает урок русского языка и литературы, а именно о том Учителе, который является для учеников ведущим ориентиром в жизненном воспитании.

Татьяна Геннадьевна – гармоничный и живой учитель, ищущий, самосовершенствующийся, не относящийся к ученикам как к досадной обязанности.

Татьяна Геннадьевна, я вам всей душой благодарен за то, что вы держали меня в ежовых рукавицах. Ваши слова, сказанные однажды мне в школе, дали мне толчок к изменению и развитию моей жизни к лучшему. По сей день я работаю над собой, становлюсь с каждым днем всё лучше и сильнее, а главное – иду уверенно к Олимпу своих жизненных целей и идей, которые обязательно намерен осуществить.

Дай Бог вам здоровья!

С уважением и с наилучшими пожеланиями, Владислав Барановский, аспирант II курса Санкт-Петербургского Политехнического университета Петра Великого (Выпуск 2009, лицей №8 г. Тынды)

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.