Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.03.2017 10:25 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 08.03.2017 г.

Для бухгалтеров проведён бесплатный семинар «Изменения в законодательстве на 2017 год»

Надеемся, что семинар помог решить сложные практические вопросы, связанные с законодательством!

Для бухгалтера важно постоянно совершенствоваться профессионально и быть в курсе последних законодательных изменений. С этой целью 28 февраля был проведен бесплатный семинар «Изменения в законодательстве на 2017 год», на котором бухгалтеры смогли получить целый массив полезной для профессиональной деятельности информации, расширить и освежить свои знания, приобрести новые полезные знакомства.

Семинар стал первым совместным проектом компании КонсультантПлюс, Управления ФНС России по Амурской области, Амурского регионального отделения ФСС РФ и Отделения ПФ РФ по Амурской области. 

В семинаре приняли участие свыше 300 бухгалтеров и финансовых специалистов – как совсем недавно начавших работать в этой сфере, так и опытных (из Благовещенска и районов Амурской области). В числе приехавших на мероприятие оказались не только главные бухгалтеры, но и руководители предприятий в финансовой отрасли, представители служб контроля над налогообложением, специалисты, в своей работе так или иначе имеющие отношение к бухгалтерским вопросам, индивидуальные предприниматели. Среди участников – представители бюджетных и коммерческих организаций.

В рамках проводимого мероприятия были освещены следующие вопросы:

• администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование налоговыми органами;

• изменения в налоговом законодательстве с 2017 года;

• передача полномочий по администрированию страховых взносов, порядок взаимодействия страхователя с ФСС РФ;

• правовые основы нового механизма осуществления страхового обеспечения. Порядок применения норм законодательства при реализации пилотного проекта. Иные особенности проводимого ФСС РФ реформирования порядка назначения и выплаты страхового обеспечения;

• изменения в законодательстве по персонифицированному учету в части представления отчетности в ПФР и применение финансовых санкций и административных штрафов.

Говоря о пользе мероприятия, бухгалтеры отмечают следующие возможности: своевременно узнать об изменениях законодательства и получить разъяснения экспертов по важным вопросам; разобрать нестандартные ситуации; познакомиться с новыми рабочими инструментами и интересными практиками; пообщаться с коллегами.

Надеемся, что семинар помог решить сложные практические вопросы, связанные с законодательством!

На правах рекламы

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.