Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2017 10:50 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2017 г.

Говорят, что на небесах дети сами выбирают себе родителей

Автор: Татьяна Шупило (Куцая)

Если это так, то я точно в своем выборе не ошиблась. Мою маму зовут Ирина Владимировна Куцая.

В мире очень много матерей, и все они разные. Но есть то, что их объединяет, делает  похожими, – это любовь, которую они нам, своим детям, отдают.

Если говорить о любви, то любовь к матери – одно из самых сильных чувств, ведь оно рождается вместе с нами: ещё там, внутри, не увидев света, мы уже любим свою маму. Будто наши сердца связаны невидимой ниточкой.

Говорят, что на небесах дети сами выбирают себе родителей, если это так, то я точно в своем выборе не ошиблась. Мою маму зовут Ирина Владимировна Куцая, на данный момент она глава Моготского сельсовета. Она – удивительная женщина! Я стольким ей обязана! Своим материнским сердцем она всегда чувствует, когда мне плохо: меня обидели, не заметили, не поняли. Сердце у неё самое верное и чуткое – в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. Заботясь обо мне, она научила меня выживать в этом мире: научила любить ближнего, научила трудиться. Своим примером доказала мне, что есть в жизни настоящая дружба и верность, есть заслуженное счастье, и что всё это рождается из любви к людям.

Я никогда не забуду, сколько ночей она провела возле моей кровати, когда я болела. Никогда не забуду ни одну её сказку, рассказанную на ночь, никогда не забуду мои дни рождения, когда она устраивала настоящий праздник.

Я стала такой, какая есть, благодаря ей. Стала не «маменькиной дочкой», а её «продолжением». Когда я слышу от кого-либо «Таня вся в мать», я горжусь этим!

Чудесно знать, что у меня есть любящая и заботливая мама, которая всегда рядом, несмотря ни на что…

Моя мама всегда мне говорит: «Не плачь, хоть тебе и тяжело, просто помни, что кому-то на этой планете ещё хуже, и они терпят, борются… А что эта твоя проблема по сравнению с их?». Она научила меня бороться.

Признаюсь, я, бывало, огорчала и обижала её какими-то резкими, грубоватыми словами, не слушала её советов, где-то даже старалась сделать наоборот. Я не понимала, что приношу этим маме боль и столько переживаний! Не замечала, что мама встаёт раньше всех, а ложится последней, что есть всегда вкусный завтрак, обед и ужин, выстиранное и выглаженное белье. И когда она всё это успевала?! Как много у неё забот и хлопот! Но она ни у кого ничего не требует, не ждёт помощи, и всё сама, целыми днями крутится, как белка в колесе: работа-дом-семья и снова работа. Она умеет скрывать свои слезы, свои проблемы, свои неприятности от нас, чтобы мы росли спокойно, не видя её переживаний. Они живёт только нами и для нас, ради счастья своих детей.

Прости меня, моя дорогая мамочка, за всё… Прости, что обижала… Прости, что не понимала… ПРОСТИ…

Хочется сказать всем: не жалейте для мам своего тепла, не жалейте добрых слов, будьте с ними почаще, спешите сказать слова благодарности, цените каждый день, проведённый рядом... Ведь родней, чем мама, человека нет! Кто нас ещё так любить сможет, как любит она?!..

 

С днём рожденья, дорогая мама!

Я хочу сейчас тебя обнять.

Ты со мною рядом постоянно.

Помогаешь, пробуешь понять.

В этой жизни всё не очень просто,

Каждый путь избрал, конечно, свой.

Только солнце, облака и звезды

Подарила ты… Поклон тебе земной.

Мама, я тебе сейчас желаю

Счастья в жизни, радости, тепла.

Жить, года украдкой не считая,

Верить в чудо, доброе всегда.

Я желаю крепкого здоровья,

Долгих лет и безмятежных зим.

Дом всегда пусть будет хлебосольным

И открытым для друзей твоих.

И, даст Бог, за доброту и ласку

Избежать тебе ненужных бед.

Не похожа эта жизнь на сказку,

Не на всё найдёшь порой ответ…

Но тобой привыкли мы гордиться.

Ты была и есть на высоте.

И пусть хватит, словно неба птице,

Моря нежности и трепета к себе.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.