Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.02.2017 09:20 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 22.02.2017 г.

Народный хор ветеранов нашего города отметил свой 35-летний юбилей

Автор: Комитет по культуре администрации г. Тынды

Хор был создан в 1982 году по инициативе ветерана Bеликой Отечественной войны.

17 февраля народный хор ветеранов нашего города отметил свой 35-летний юбилей. Это поистине знаменательное событие происходило в зале Дворца культуры «Русь».

Хор ветеранов войны как самодеятельный коллектив  был создан в 1982 году по инициативе ветерана Bеликой Отечественной войны Сергея Ивановича Попкова и его супруги Галины Александровны. Коллектив насчитывал тогда более 25 человек. Этим составом он объездил не только все бамовские посёлки, но и гастролировал по Амурской области и даже за её пределами. Руководила хором Зинаида Bасильевна Рязанцева – ветеран войны. К сожалению, сегодня с нами нет тех, кто прошел весь творческий путь со дня основания хора, и об этих людях тепло вспоминали на юбилейном концерте.

На протяжении всех лет своего существования хор был и остается участником многих городских мероприятий, благотворительных акций, принимая активное участие в общественной и культурной жизни города.  В репертуаре коллектива – песни военных лет, патриотические, народные, лирические песни.

Bосемь раз, начиная с 1989 года, хор подтверждал звание «Народный самодеятельный коллектив Амурской области», а получил его впервые в 1985 году.

В настоящее время в его составе 18 участников. Руководит коллективом на протяжении 9 лет Тамара Николаевна Чердакова.

Много искренних добрых слов было сказано в адрес участников хора и его руководителя на юбилейном концерте. Творческий коллектив принимал поздравления от исполняющего обязанности главы администрации города Тынды С.С. Гуляева, заместителя директора центра развития культуры, молодёжной политики и спорта Тындинского района Е.В. Скаржинец, начальника управления образования администрации города Тынды B.М. Прилепской, председателя комитета по культуре администрации города Тынды А.М. Шиян. Со словами благодарности к юбилярам обратились председатель Тындинского городского Совета ветеранов войны и труда Николай Васильевич Козлов; подполковник полиции внутренней службы в отставке Б.В. Арутюнов и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД, майор внутренней службы в отставке А.С. Смольяков. Поздравили хор ветеранов и коллеги: творческие коллективы, отдельные исполнители, а также хор музыкальной школы.

B этот праздничный вечер в зале Дворца культуры практически не оставалось свободных мест. Зал громко аплодировал, от души подпевая юбилярам. Отрадно было видеть среди зрителей большое количество юных лиц, а это значит, что связь времён не прервалась. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.