Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.02.2017 13:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 15.02.2017 г.

Не бывает Север крайним, – утверждают жители Усть-Нюкжи

Автор: Антонина Бреева, методист библиотеки, с. Усть-Нюкжа

В рамках Года экологии в России они проводят самые разные мероприятия.

2017 год объявлен Годом экологии в России. В Усть-Нюкжинском  филиале учреждения культуры запланирована большая программа, цель которой – воспитание экологической культуры и нравственного отношения к окружающему миру.

Первое большое экологическое мероприятие проводилось в форме познавательной игры Поле чудес – «Не бывает Север крайним» и было посвящено Северу. Раскрыть экологическую проблему, воспитывать уважение и любовь к природе, беречь уникальную природу нашего края, беречь неповторимую красоту нашей Земли, нашего Севера и развивать познавательную культуру – такие цели стояли перед нами.

Зал дома культуры был красочно оформлен. «Календарь знаменательных и памятных дат» информировал, что 2017 – Год экологии в России. В библиотеке были оформлены выставки книг «Мы с природой одной крови» и «Экология… Что это?!».  Игра сопровождалась викторинами, играми, танцами.  Кроме того, в ходе игры дети узнали много нового о народах Крайнего Севера, об их быте, обычаях, культуре, прочитали восторженные отзывы путешественников о природе Дальнего Востока.

Любовь к Родине, с чего она начинается? Конечно, с любви к природе. Живя в этом суровом краю, мы должны бережно относиться к природе, находящейся вокруг нас, охранять самобытную многовековую культуру коренных народов Севера.  Тема любви к Родине прослеживалась во всех вопросах игрокам и зрителям: про охрану, защиту природы, про культуру северных народностей, про их обычаи.

Дети активно отвечали на вопросы интеллектуальной игры, они показали, что много знают о нашем крае, о животном мире. Победителем стал Старичков Василий. Все игроки получили сувениры на память и сладкие призы. Мероприятие проводилось совместно с Усть-Нюкжинской школой.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.