Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.02.2017 13:40 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 07 от 15.02.2017 г.

В Юктали нет профессионалов лыжного спорта, так как нет инвентаря

Автор: Любовь Косенко, инструктор по спорту, п. Юктали

Но есть люди готовые поддержать любые массовые спортивные и общественные начинания.

Волна всероссийского массового спортивного праздника, поднявшаяся на Сахалине 11 февраля, подхватила любителей здорового образа жизни в п. Юктали.

Конечно, у нас нет профессионалов лыжного спорта, т.к. нет инвентаря, но есть люди, которые готовы поддержать любые массовые спортивные и общественные начинания. На таких людях и держится спорт и молодёжное движение в п. Юктали.

11 февраля в 12 часов на пришкольном стадионе зарегистрировались 13 взрослых юкталинцев, готовых преодолеть 2017 метров.

Победителем в лыжной гонке среди женщин стала прошлогодняя чемпионка в этом виде спорта Татьяна Давыдова, на втором месте – Елена Пилипчук, на третьем – Юлия Кандиева.

Среди мужчин на первом месте Евгений Стефанишин, на втором – Геннадий Косенко, на третьем – Василий Косенко.

Чемпионы и призёры награждены грамотами и медалями. Памятный сувенир самого возрастного участника получил Геннадий Косенко (68 лет), а самого младшего – Дмитрий Косенко (2 года 8 месяцев), хотя на лыжах он не стоял, но пытал догнать свою маму, уходившую на лыжах по трассе, и своим присутствием уже участвовал в мероприятии в масштабе всей страны.

На смену взрослым в 13 часов по лыжной трассе стартовали учащиеся, которые были разделены на две возрастные подгруппы. Среди младших места распределились так: первое место – К. Харчова,
А. Юдин; второе – К. Пилипчук,  Д. Юрку; третье – С. Абрамов, А. Лухманова. Среди старшего звена учащихся победителями стали: И. Горевая и  Т. Самедов, на втором месте А. Юрьев; на третьем –
П. Харымов, М. Синишин.

Лидеры награждены грамотами. Все участники получили памятные вымпелы участника XXXV всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России–2017».

Мероприятие проведено при поддержке администрации Юкталинского сельсовета, руководства и преподавателей физической культуры Юкталинской школы, Центра по развитию культуры, молодёжной политики и спорта Тындинского района и спорткомитета
п. Юктали.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.