Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.02.2017 17:28 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

Изменилась форма ежемесячной отчётности работодателей СЗВ-М

Автор: Инна Кургуз
специалист-эксперт ОПФР по Амурской области

Для удобства работодателей до 1 апреля 2017 г. устанавливается переходный период.

Ежемесячную форму СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» работодатели должны представлять в ПФР не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Начиная с февраля, сведения о своих работниках необходимо представлять по новой форме. Причём для удобства работодателей до 1 апреля 2017 г. устанавливается переходный период, во время которого отчётность по форме СЗВ-М может быть принята по старому и новому формату. С 1 апреля – только по новому. 

Отчётность за всех своих сотрудников должны представить более 16 тысяч амурских работодателей. В представленных сведениях должны быть отражены данные о каждом сотруднике в упрощенном виде: страховой номер индивидуального лицевого счета работника (СНИЛС), его ФИО и ИНН. Это требование распространяется и на тех работников, с которыми заключены временные договоры гражданско-правового характера и за которых уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд.

Новый формат СЗВ-М, модуль проверки Альбома форматов информационного обмена ПФР версии 2.12 и программа проверки отчётности CheckPFR 1.1.44 от 11.01.2017 г. размещены на сайте ПФР.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.