Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.02.2017 19:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 08.02.2017 г.

28 января в Соловьёвском доме культуры был аншлаг

Автор: Нина Рязанова, с. Соловьёвск

С удовольствием смотрели зрители выступление гостей, приехавших со ст. Мадалан.

28 января в Соловьёвском доме культуры был аншлаг. Традиционное ежегодное январское мероприятие собрало в зале жителей села – это были «Рождественские встречи». Выставка новогодних работ в фойе уже настраивала на праздничное настроение: символ года – петухи, сделанные и нарисованные на конкурс, удивляли мастерством участников и смекалкой. Из чего только ни сотворили своих красавцев сельчане! Итоги конкурса были озвучены со сцены: грамоты, сладкие призы, аплодисменты получили победители разных «петушиных» номинаций. Первое место разделили между собой администрация села и карьер «Рудный». Отличились своими работами ребята Соловьёвской школы: Ольга Гуляева, Роман Деревенский, Артём Зинабадинов, Виктория Моцко. Молодцы, умельцы!

Оформление сцены, атмосфера в зале перед концертом предвещали хорошее настроение на вечер, который собрал соловьёвцев. И предчувствия не обманули. Концертная программа была на высоте! Песни, танцы, музыкальные инструментальные номера… Всё было новым. Выступали взрослые и дети с разнообразными творческими номерами: порадовали «Золотые россыпи» красивой песней, вокальные детские группы дома культуры пели с воодушевлением (руководители – В.С. Мысливец, А.В. Картункова), воспитанники детской школы искусств (руководитель А.А. Нечаева) так пели и танцевали, что дух захватывало от гордости: какие у нас дети-трудяги и талантливые педагоги. А выпускница этой школы Елена Стенькина – всегда сюрприз для жителей села. Исполнение музыкальных произведений под аккордеон – ни с чем не сравнимое чувство! Уникальный человек – наша звезда! Следим за её творческими выступлениями в интернете, за её передвижением по миру. Успехов во всём желаем Елене. Всегда ждём в гости тебя, Леночка!

Юрий Ерёменко много лет на сцене. Но каждое его выступление вызывает море эмоций. Изумительный голос, манера исполнения, репертуар – всё хорошо. Впервые вышел на сцену Алексей Байрачный с известной песней и тут же расположил весь зал к себе. Надеюсь, видеть и слушать его исполнение песен зрители будут часто. Первый блин далеко не комом! Так держать, Алексей!

Инструментальный ансамбль под руководством Ю.С. Картункова всегда принимается на «ура». Ученики 8 А класса занимаются в кружке с большим желанием. Нам же их выступления очень нравятся.

С удовольствием смотрели зрители выступление гостей, приехавших со ст. Мадалан. Яркое исполнение (такое же, как костюмы) песен вокальной группы «Купавы», танцевального ансамбля «Бусинка» с номером «Скамейка» вызвали  шквал аплодисментов. Руководителем этих коллективов является Н.Н. Широкова. На выставку творческих работ они тоже привезли свои работы. Замечательные поделки! Гости наши себя показали, нас посмотрели. Это ли не здорово – дружить творчески!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.