Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2017 10:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 18.01.2017 г.

В Соловьёвском храме поставили спектакль по мотивам сказки Оскара Уайльда «Счастливый Принц»

Автор: Владимир Сосновский

После спектакля на улице дети вместе с батюшкой устроили народные и спортивные игры, весёлые конкурсы.

Православные соловьёвцы впервые встречали Рождество Христово в новом и нарядном Георгиевском храме села. На праздничной литургии было многолюдно и немного шумно из-за множества детей. К светлому празднику церковь украсили супруги-предприниматели Андрей и Наталья Косинские.

Воспитанники православного кружка «Радуга» вместе с супругой настоятеля Екатериной Наполовой несколько месяцев готовились к благотворительной ярмарке: шили-мастерили разные игрушки и поделки. Все вырученные средства от ярмарки пошли на лечение маленькой Кати Намаконовой.

А 8 января жители Соловьёвска увидели традиционный рождественский спектакль, который подготовили воспитанники «Радуги». В этом году постановка была по мотивам сказки Оскара Уайльда «Счастливый Принц». Декорации и костюмы подготовили родители юных артистов, настоятель прихода Сергий и прихожане. Роль ласточки великолепно исполнила Вика Мацко. Образ сурового градоначальника достался Евгению Мацко. Бедным доктором на время спектакля стал Алексей Лопатин, а девочкой со спичками – Диана Фальк. Женщину с ребёнком играла Ангелина Кириллова, а светлого ангела – Валерия Серова. Грозными охранниками градоначальника были Денис Романов и Руслан Османов.

Всех зрителей покорил танец снежинок, в которых на время представления перевоплотились Аделина Пастлер, Дарья Михайлова, Анна Фоменко, Аня Османова, Яна Борзых, Людмила Трухина. Ведущими рождественского спектакля стали Анна Полетайкина, Ирина Солодкина и Александра Картункова.

На детский праздник в Соловьёвск пригласили жителей соседнего села Уркан. Поддержать юных артистов пришли глава Соловьёвского сельсовета Лидия Вдовиченко и помощник депутата Законодательного собрания Амурской области Максим Ермаков.

После спектакля на улице дети вместе с батюшкой устроили народные и спортивные игры, весёлые конкурсы. Завершился праздник чаепитием и благодарностью артистам и всем юным участникам представления.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.