Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.12.2016 14:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 28.12.2016 г.

Тамара Лысакова и Геннадий Щербина поздравляют с Новым годом!

Мы всегда с надеждой и радостью ждём этих праздничных дней.

Уважаемые жители Тындинского района!

Сердечно поздравляем вас с наступающим 2017 годом!

Мы всегда с надеждой и радостью ждём этих праздничных дней, связываем с ними самые добрые чувства и заветные желания, подводим итоги и строим планы на будущее. Новый год – это праздник, который объединяет нас общим настроением, общими эмоциями, общей надеждой, стремлением к стабильности, желанием счастливо жить на своей земле и реализовывать свои таланты на благо родного края.

Одним из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления является реализация мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий населения района, в том числе переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Благодаря совместной работе мы завершаем год успешной реализацией социально-экономических программ. За три последних года на первичном и вторичном рынках жилья приобретено 133 квартиры, обеспечены жильём 317 человек. Произведён ремонт объектов социальной сферы (образования и культуры), оказана финансовая поддержка субъектам малого предпринимательства, выполнены работы по восстановлению мостового сооружения через р. Унаха. В 2016 году на БАМе после реконструкции был открыт разъезд Мохортов. Ежегодно по программе «Модернизации жилищно-коммунального комплекса, энергосбережения и повышения энергетической эффективности» проводятся мероприятия по улучшению системы тепловодоснабжения в районе, направленные на обеспечение бесперебойного прохождения отопительного периода в поселениях района.

Для привлечения и закрепления специалистов в сферу образования и здравоохранения педагогам и медицинским работникам предоставляются квартиры, а молодым специалистам в качестве социальной поддержки выплачивается подъёмное пособие.

Гордостью Тындинского района являются творческие коллективы, в очередной раз защитившие звание народного самодеятельного коллектива: хореографический ансамбль «Россияне», детская вокальная студия «Музей Пушкина»; вокально–инструментальный ансамбль «Район плюс». К ним в 2016 г. присоединился вокальный ансамбль «Амурские зори» (п. Могот).

На муниципальном уровне мы оказываем поддержку добровольчества, волонтёрского, КВНовского движения в районе, обеспечивая взаимосвязь, преемственность, непрерывность процессов патриотического воспитания, занятий физической культурой и творчества детей, подростков, молодёжи. За проект благоустройства в поселке сквера с обелиском в память о павших в Великой Отечественной войне Александра Малай (п. Муртыгит) выиграла грант 200 тыс. рублей и вошла в пятерку победителей Дальневосточного молодёжного форума «Амур».

Многое из задуманного удалось осуществить, но многое ещё предстоит сделать в будущем году. Среди запланированных мероприятий – работы по восстановлению мостового сооружения, находящегося на участке автомобильной дороги Лопча-Чильчи; восстановление дорожного полотна автомобильных дорог местного значения, пострадавших при эксплуатации в период строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», о чём между администрацией Тындинского района и ООО «Газпром трансгаз Томск» заключено долгосрочное соглашение (до 2020 года).

Новый год – точка отсчёта для новых дел и начинаний. Каким будет наступающий год, зависит от каждого из нас.

Искренне желаем вам крепкого здоровья, оптимизма, успехов во всех начинаниях, осуществления ваших надежд и желаний. Пусть надёжной поддержкой и источником жизненной энергии всегда будут семья, друзья и любимое дело.

Тамара Лысакова, глава Тындинского района

Геннадий Щербина, глава администрации Тындинского района

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.