Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.12.2016 15:46 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2016 г.

В городской библиотеке работает клуб любителей поэзии «Увлечённые словом»

Автор: Татьяна Ковалёва
руководитель клуба

Его цель привлечь детей, пишущих стихи и прозу, любящих творить.

Клубы по интересам в библиотеках – это своеобразные интеллектуально-творческие объединения в группах по возрастам и способностям. Интернет разрушил монополию книг и библиотек на информацию, однако выявил новую потребность – в живом общении с носителями знаний. Люди хотят встречаться, ходить на интересные встречи, лекции и мастер-классы. Таким образом, библиотеки оказались подходящими организаторами: они обладают разнообразными фондами, интеллектуальной аурой и физическими пространствами. Добавить к этому современный дизайн, немного энтузиазма – и можно шагать в ногу со временем. Детский отдел городской библиотеки, предвосхищая Год литературы в России, организовал клуб любителей поэзии «Увлечённые словом». Девиз нашего клуба наиболее полно выражают слова Антуана де Сент-Экзюпери: «Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения». Одной из целей создания этого творческого объединения стала цель привлечь детей, пишущих стихи и прозу, любящих творить.

Клуб существует благодаря тому, что сотрудники детской библиотеки живут делом, способны находить и объединять ребят интересных, неординарных, творческих. И, действительно, члены клуба являются главным его достоянием. Все они – активные, интересные, любознательные, а самое главное – искренне любящие литературу, трепетно относящиеся к слову. Члены клуба не ограничиваются пассивной ролью зрителей и слушателей,  на заседаниях они получают заряд положительных эмоций не только от художественных произведений и не только от новой информации о любимых авторах, но и от встреч с именитыми гостями.  Интересно и увлекательно проходило время, когда на наши литературные посиделки приглашались известные в городе люди: Иван Шестак, Лидия Шатревич, Майя Ян. Эти встречи дали возможность ребятам расширить свой круг общения, найти новых друзей и единомышленников, обменяться впечатлениями, а в итоге – поспособствовали формированию собственных достижений в форме литературных произведений.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.