Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.12.2016 13:35 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 21.12.2016 г.

О школьных традициях рассказывает Валентина Пестрякова, учитель Дипкунской школы

Учителя рассказали ребятам о выпускнике нашей школы капитане группы «Альфа» Николае Щекочихине.

Мы живём в огромной стране, каждый день в разных её уголках происходит что-нибудь важное не только для всей России, но и для каждого из нас. У нас богатая история, каждый день в календаре отмечен знаковыми событиями, оказавшими влияние на жизнь нашего народа и всего человечества в целом. Мы находимся вдали от столиц и крупных городов, но это не повод чувствовать оторванность от бурного ритма современной жизни. Ученики Дипкунской школы активно выражают свою гражданскую позицию, участвуя в обсуждении актуальных проблем и организовывая тематические акции.

1 декабря, во Всемирный день борьбы со СПИДом, все учителя и учащиеся приняли участие в акции «Красная лента». Зайдя в каждый класс, старшеклассники рассказали, как важно единство всех людей в борьбе против этой смертельно опасной болезни и предложили выразить свою солидарность в этой борьбе, прикрепив к одежде ленточку красного цвета, которая является международным символом этой борьбы. Уходя домой после уроков, каждый оставил свою ленточку на общем плакате, подчеркнув, что с любой бедой можно справиться, если действовать сообща.

2 декабря, в День неизвестного солдата, в школе прошла акция, которая никого не оставила равнодушным. Ребята представили, что бы они написали в письме неизвестным героям, которые на полях сражений Великой Отечественной войны отдали свои жизни за наше счастливое сегодня. 103 письма, сложенные солдатскими треугольниками, подписанные детской рукой, с искренними словами благодарности тем, кто не пощадил себя ради жизни на Земле, – словно мост из нашего мирного настоящего в героическое военное прошлое.

9 декабря Россия чествует героев Отечества. На торжественной линейке участники школьного кружка «Агитбригада» рассказали об истории появления этого дня, об орденах и медалях, которыми награждали и награждают героев в нашей стране. Каждый класс принял участие в создании тематической выставки: на стенде второго этажа можно увидеть портреты выдающихся защитников нашего Отечества и рассказы об их подвигах. На классных часах учителя рассказали ребятам о выпускнике нашей школы капитане группы «Альфа» Николае Щекочихине, участвовавшем в антитеррористических операциях на Кавказе, погибшем во время выполнения боевого задания и награждённом посмертно орденом Мужества.

Минута молчания – и вся школа, затаив дыхание, вспоминает героев. Звучит гимн – и каждый понимает, что мы живём в великой стране.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.