Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.12.2016 10:22 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2016 г.

Прочитав заметку об открытии в Кувыкте клуба скандинавской ходьбы, обзавидовалась белой завистью

Автор: Любовь Косенко, п. Юктали

И обидно стало мне за нас, юкталинцев: живём у чёрта на куличках, варимся в собственном соку...

Прочитав заметку об открытии в п. Кувыкта клуба скандинавской ходьбы, я просто обзавидовалась белой завистью! Живут же люди: и руководитель клуба у них увлечённый человек, который может увлечь других жителей, и  представители администрации Тындинского района уделяют им внимание, и прииск Соловьёвский оказывает материальную помощь. И обидно стало мне за нас, юкталинцев: живём у чёрта на куличках, варимся в собственном соку... Но хандра быстро прошла. Мы-то ничем не хуже! И у нас есть увлечённые люди! В начале 2016 года мы  примкнули к акции скандинавской ходьбы. Пройдя заданную дистанцию, подвели итог и собрались расходиться. А Людмила Макаревич сказала: «А мне мало!» и продолжила занятие.

Информацией о пользе данного вида оздоровления в наше время не владеет только ленивый, и каждый старается сделать для себя всё, чтобы дольше быть здоровым. Поэтому, глядя на Людмилу, стали потихоньку увлекаться и другие,  потянулись женщины разных возрастов: и постарше, которым хочется, чтобы старость не застала их дома (пришла к ним, а их дома нет!), и помоложе, которым хочется поставить барьер возрастным изменениям, да и калории лишние сжечь. А ходьба невероятно увлекает: дисциплинирует, отвлекает от проблем и забот. А общение с людьми, природой?  Это же столько позитива! Лучше всяких лекарств!  Конечно,  клубом нас назвать нельзя, т.к. у всех разные графики работы, поэтому женщины собираются по несколько  человек и в разное время суток и в течение года ведут активный образ жизни.

3 декабря, в День воинской славы,  любители скандинавской ходьбы постарались собраться большим  составом, чтобы почтить память неизвестного солдата.  Из полутора десятка женщин, увлекающихся скандинавской ходьбой, пятеро ещё посещают занятия в самодеятельном коллективе «Созвездие». Так что отговорка, что совершенно не хватает времени заняться своим здоровьем, – это миф!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.