Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.12.2016 13:15 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2016 г.

Отдел по вопросам миграции напоминает: когда меняем паспорт

Проживание по недействительному паспорту влечёт наложение штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

В соответствии с Положением о паспорте гражданина РФ (постановление правительства РФ от 8 июля 1997 года №828) он подлежит замене:

  • при достижении гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста;
  • изменении фамилии, имени, отчества;
  • непригодности паспорта для дальнейшего использования;
  • обнаружении неточности или ошибочности произведённых в паспорте записей.

Заявление установленного образца о выдаче (замене) паспорта гражданин обязан подать в 30-дневный срок с момента наступления перечисленных событий в Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Тындинский», либо через операторов МФЦ, либо посредством сети Интернет с использованием Единого портала госуслуг.

Паспорта гражданина СССР старого образца рекомендуется заменить на паспорта РФ в кратчайшие сроки.

Внимание! Проживание по недействительному паспорту влечёт наложение административного штрафа в размере от 2 до 3 тысяч рублей.

Правила регистрационного учёта. Регистрация гражданина по месту пребывания производится не позднее 90 дней со дня прибытия, без снятия с регистрационного учёта по месту жительства.

При смене места жительства гражданин обязан зарегистрироваться не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства.

Внимание! Проживание гражданина РФ без регистрации либо допущение такого проживания собственником (нанимателем) жилого помещения свыше установленных сроков влечёт наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2 до 3 тыс. рублей; на собственников (нанимателей) жилого помещения (физических лиц) от 2 до 5 тыс. рублей.

Регистрация по месту пребывания (жительства) на основании заведомо недостоверных сведений или документов, либо без цели пребывания (проживания), либо при отсутствии у собственника помещения намерения предоставить его для пребывания (проживания) является фиктивной.

За фиктивную регистрацию законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность (статья 322.2 УК РФ).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.