Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.12.2016 10:14 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 14.12.2016 г.

Музей истории БАМа готовит большую выставку «Хранитель истории БАМа»

Автор: Татьяна Окс

С большой благодарностью будем рады видеть музейных дарителей, коллекционеров и гостей.

В нашем музее готовится большая выставка «Хранитель истории БАМа». В юбилейный для музея год расскажем об истории его создания, становления и развития. Покажем результат многолетней акции «Подарок музею», в котором вспомним уважаемых дарителей – людей, которые на протяжении многих лет пополняли музейное собрание предметами, безвозмездно отданными. Каждый из дарителей в пожеланиях сообщал, что хочет видеть предметы в постоянных и временных экспозициях. Будет интересно всем!

Среди подарков есть семейные реликвии – награды, фотографии, вещи 19 века. Также сувениры от иностранных делегаций из Германии, Индии, Вьетнама и других. Сувениры, изготовленные строителями БАМа к определённым событиям: ключи, панно, макеты. Свидетельства интерьера многих квартир и кабинетов – бюсты политических деятелей. В разделе о спорте можно будет увидеть майку вратаря сборной СССР по хоккею с шайбой В. Третьяка, подаренную одному из спортсменов Тынды в конце 1970-х годов, сувенирную клюшку с автографами легендарных хоккеистов, гири – пудовую и двухпудовую. В разделе декоративно- прикладное творчество размещены резные изделия, игрушки, сувениры из цветных камней, плетёные вещи из берёсты и др.

Раздел «Быт тындинцев в 70-80-е годы» представлен одеждой, бытовой техникой, обувью, радиоприёмниками и проигрывателями и другими предметами того времени. Несколько предметов напомнят посетителям о фестивалях бамовской песни. С большой благодарностью будем рады видеть музейных дарителей, коллекционеров и гостей на выставке «Хранители истории БАМа» с 23 декабря.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.