Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.11.2016 12:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2016 г.

С давних времен на Руси в это время начинали играть свадьбы

Автор: Людмила Корсакова, председатель клуба «Планета рукоделия»

«Кто на Казанской женится, тот счастлив будет» – такими словами открылась наша выставка

«…А эта свадьба, свадьба, свадьба пела и плясала

И крылья эту свадьбу вдаль несли.

Широкой этой свадьбе было места мало,

И неба было мало и земли…».

Как жаль, что 12 ноября в Городской библиотеке на открытии выставки «Ах, эти свадьбы!» не было настоящих жениха и невесты! Все готово было к свадьбе: и стол для застолья, и романтический столик на двоих, и всевозможные сувениры, подарки, наряды, аксессуары и украшения для невесты, и даже для жениха нашелся свадебный галстук! А какие народные куклы Людмилой Дискиной и куклы-обереги Валентины Сурдуковской, мастерски сделанные руками рукодельниц, были выставлены здесь! А сколько бутылок с шампанским, декорированных для такого торжественного дня!

С давних времен на Руси в это время начинали играть свадьбы. «Кто на Казанской женится, тот счастлив будет» – такими словами открылась наша выставка «Ах, эти свадьбы!».

Мастера постарались и представили свои изделия в разных направлениях декоративно-прикладного творчества: здесь можно увидеть и свадебную сумочку для невесты Натальи Мокрянской, и шикарную вышитую лентами и гладью цветочную композицию Светланы Винер, вязаных голубков Анны Мянистовой и загадочный сундучок Надежды Волошиной. Здесь можно увидеть всевозможный декор бокалов, представленный мастерами, а Мария Захарова бокалы даже связала (не на каждой свадьбе такие встретишь).

Великолепная композиция выделяется у Ларисы Тимаковой – полный свадебный набор: тут тебе и пригласительные, и декорированные бокалы, бутылки с шампанским, и великолепный альбом для фотографий, и коробка для шляпки, подушечка для колец, и букет невесты – и всё в едином стиле!

Забавные картинные композиции из соленого теста представлены Юлией Рудой – даже теща на помеле (да простят меня матери женихов)!

Отличную композицию представил единственный мужчина нашего клуба Александр Федяев – вырезанные подставки для шампанского, ваза для фруктов достойно украсили экспозицию. И венец свадебной композиции – невеста в свадебном наряде, связанном Натальей Добровольской!

Еще и еще раз убеждаешься – тындинская земля богата талантами, неиссякаем ее творческий родник. Спасибо всем, кто сотворил эту выставку, и всем, кто пришел поддержать мастеров в эту волнительную минуту открытия! Приходите посмотреть – не разочаруетесь!

Работы Светланы Винер.
Работы Надежды Волошиной.
Работы людмилы Дискиной.
Работа Натальи Добровольская.
Работа Юлии Рудой.
Работа Валентины Сурдуковской.
Работы Ларисы Тимакова.
Шокирова Ирина.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.