Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

27.11.2016 11:47 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 23.11.2016 г.

С 2017 года Пенсионный фонд передаст функции администрирования страховых взносов в налоговую службу

С января все платежи будут идти на счета другого ведомства.

Пенсионный фонд предупреждает: амурским предпринимателям нужно встретить новый год без долгов! С 2017 года Пенсионный фонд передаст функции администрирования страховых взносов в налоговую службу. Соответственно, с января все платежи будут идти на счета другого ведомства. Что будет с опоздавшими предпринимателями – об этом пока нет никаких разъяснений. Поэтому закрывать 2016 год по пенсионным платежам предпринимателям рекомендуется в Пенсионном фонде. Для избежания путаницы ПФР просит самозанятое население сделать годовой платёж до 25 декабря.

К самозанятому населению относятся индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы и главы крестьянско-фермерских хозяйств. В Амурской области таковых зарегистрировано около 20 тысяч человек.

В 2016 году фиксированный платеж для предпринимателей составляет 23 153,33 руб., из них:

• в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) –  3796,85  руб.

• в ПФР – 19 356,48 руб.

Для оперативности многим предпринимателям, в частности зарегистрированным в г. Благовещенске и Благовещенском районе, Пенсионный фонд уже разослал заполненные квитанции. 

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.