Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

11.11.2016 21:09 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 09.11.2016 г.

В областном УВД на видном месте расположен стенд, куда занесены фамилии погибших милиционеров Тынды

Автор: МО МВД России «Тындинский»

В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда необходимо сделать выбор.

Живыми вас представить так легко, что в вашу смерть поверить невозможно

В областном управлении внутренних дел на видном месте расположен стенд, куда занесены фамилии милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей. Среди них – сотрудники Тындинского ГРОВД: старшина милиции Валерий Сергеевич Моисейчев, майор милиции Сергей Юрьевич Оленич, старший лейтенант милиции Александр Викторович Пермяков, старший лейтенант милиции Александр Алексеевич Намаконов. Все четверо ушли из жизни сравнительно молодыми людьми, их жёны остались вдовами, дети – сиротами. Все четверо находились на службе, заслонив собой других людей, покой которых они охраняли. И по призванию, и по долгу службы.

В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда необходимо сделать выбор. И здесь посоветоваться не с кем, разве что с собственной совестью. А она у старшины милиции Моисейчева В.С., майора милиции Оленича С.Ю., старшего лейтенанта милиции Пермякова А.В. и старшего лейтенанта милиции Намаконова А.А., погибших при исполнении служебных обязанностей, была чиста. Заботливые отцы, мудрые наставники и преданные друзья, они не отсиживались за спинами сослуживцев, первыми шагнули навстречу опасности. Посвятившие свою жизнь служению людям, Родине, они честно исполнили свой долг.

В июле 1990 года из ИВС Тындинского ГРОВД бежал особо опасный преступник. Все выезды из города были блокированы милицейскими заслонами. В одном из заслонов находился старшина милиции Моисейчев В.С. Ночь. К милицейскому заслону на большой скорости приближался грузовой автомобиль. По его движению Моисейчев В.С. определил, что за рулём грузовика, возможно, пьяный водитель, и попытался остановить его. Но водитель на жест рукой не отреагировал, а направил свой автомобиль на старшину и смертельно его травмировал. От полученных травм Моисейчев В.С. скончался. Вскоре преступник предстал перед судом и был осуждён.

27 февраля 1992 года начальник Восточненского ТПМ майор милиции Оленич С.Ю. получил сообщение о том, что в жилом доме пос. Восточный преступник, вооруженный охотничьим ружьём, угрожает жильцам дома. Прибыв на место происшествия, Оленич потребовал прекратить хулиганство. Однако тот ответил отказом и при попытке его обезоружить и задержать смертельно ранил Оленича С.Ю. Прибывшая на место происшествия оперативная группа задержала преступника.

5 февраля 1995 года участковый инспектор милиции Дипкунского ТПМ старший лейтенант милиции Пермяков А.В. получил сообщение, что в пос. Маревый ранее судимый житель поселка, будучи в пьяном виде, учинил дома скандал, высказывал угрозы поджечь дом и застрелить из охотничьего ружья свою жену. Прибыв на место происшествия, Пермяков А.В. совместно с милиционером-водителем Веселым М.И. предложили дебоширу сдаться. Однако он ответил отказом и при попытке работников милиции его обезоружить и задержать смертельно ранил Пермякова А.В., после чего поджег дом и покончил жизнь самоубийством.

12 октября 2005 года старший лейтенант милиции Намаконов А.А., находясь на обслуживаемой территории в п. Дипкун, при попытке пресечения правонарушения был смертельно ранен из огнестрельного оружия. Убийство исполняющего обязанности начальника Дипкунского территориального пункта милиции было совершено гражданином, который впоследствии был задержан специально прибывшей опергруппой из г. Тынды.

Светлая память о майоре милиции Оленича С.Ю., старшем лейтенанте милиции Пермякове А.В., старшине милиции Моисейчеве В.С. и старшем лейтенанте милиции Намаконове А.А. навсегда сохранится в наших сердцах.

А.А. Намаконов.
А.В. Пермяков.
В.С. Моисейчев.
С.Ю. Оленич.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.