Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.11.2016 09:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2016 г.

В Городской библиотеке открылась выставка «Волшебные руки матери»

Автор: Людмила Корсакова
председатель клуба «Планета Рукоделия»

Изделии Людмилы Дискиной жюри определило как самые лучшие без всяких сомнений.

Такого разнообразия изделий, которые были представлены на выставке 22 октября в городской библиотеке, не помнят даже старожилы! Жюри было в шоке!

Еще бы – из 16 участников, представивших 115 своих работ, предстояло выбрать самые-самые. Мастера постарались на славу – не хватило столов, принесли ещё, благо в библиотеке столов в предостаточном количестве.

От обилия работ разбегались глаза. Каждая последующая вещь казалась красивее предыдущей. Работы, выполненные в разных техниках, прославляли труд женских рук. Выставка «Волшебные руки матери» была посвящена двум праздникам – Дню Параскевы Пятницы, который отмечают 27 октября как день покровительницы женского труда, и Дню матери, отмечающийся 27 ноября.

Фантазия рукодельниц не была ограничена никакими рамками. Тут тебе и куклы в русском народном стиле от четырех мастериц,  и картины, вышитые гладью, лентами и крестиком, вязаные шикарные шали и вязаные игрушки амигуруми, а уж носков, носочков, гольфиков, пинеток и шарфиков видимо-невидимо, на все размеры и вкусы! Среди них выделялись необычностью рукавички со снегирями Анны Мянистовой.

Красочно и необычно точно переданы цвета и символика русского узора в куклах Людмилы Дискиной – её изделия жюри определило как самые лучшие без всяких сомнений. Интересно выделялись изделия из соленого теста Юлии Рудой. Великолепная композиция развивающих игрушек для детей была представлена Анастасией Ныч и Татьяной Нехорошевой. Надо сказать, что девочки выступали в наших выставках впервые, и дебют удался. Бисероплетение Ларисы Тимаковой и мыло ярких сочных расцветок Юли Русецкой, игрушки амигуруми Ани Мянистовой и милые и забавные собачки Валентины Сурдуковской, куклы Тильды Оксаны Малышевской и деревянные декоративные подставки единственного на выставке мужчины Александра Федяева – все это манило к себе, хотелось снова и снова подходить и рассматривать. Кроме мастеров клуба «Планета рукоделия» впервые с нами выступили и мастера общества инвалидов, за что большое спасибо руководителю общества Валентине Сергеевне Косачевой.

Удачи вам, мастера! Пусть эта выставка будет очередной ступенькой на пути к высшему мастерству.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.