Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.09.2016 09:36 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Cтудия иностранных языков «Диалект» отпраздновала своё 10-летие

Автор: Надежда Шаталова

В честь этой даты была приглашена делегация из Китая.

11 сентября студия «Диалект» отпраздновала своё 10-летие. В честь этой даты была приглашена делегация из Китая – китайские дети вместе с тындинскими участвовали в различных мероприятиях. Сначала это была встреча гостей на вокзале с караваем и Лерой Прокопенко в роли русской красавицы, затем – «Весёлые старты», где и китайцы, и ученики «Диалекта» настойчиво боролись за победу, но, конечно, победила дружба!

А на следующий день состоялось главное действо, ради которого и приехали иностранные гости, – шоу «Голос», в котором участвовали 11 учеников «Диалекта» и четверо китайских школьников. Начала концерт Ира Карцева, одетая в национальный китайский костюм, она исполнила песню Сяо Цин из российско-китайской сказки «Волшебный портрет». Ирина исполнила свою композицию нежно и проникновенно, это стало отличным началом праздника. Следующим номером выступала Лера Прокопенко – она не только спела народную песню «Жасмин», но ещё и сопровождала своё пение игрой на свирели, а её руководитель из «Творческой мастерской Лель» М.А. Игнатова  аккомпанировала на синтезаторе. Зрители буквально заслушались волшебными звуками песни и живой музыки. Далее на сцену вышли с танцем «Маленькое яблочко» Артём Панков, Настя Васильева, Настя Шаталова, Женя Рошак, Варя Лобода, Настя Маховская, Артём Капнин. Эта зажигательная песня ещё больше подняла настроение зрителям. И вот на сцену с песней «Катюша» на китайском языке вышли Наталья и Рита Житниковы – мама и дочка, они обе занимаются в «Диалекте» уже несколько лет. Пение исполнительниц выглядело так мило, что зал стал горячо поддерживать семью Житниковых, кто-то подпевал по-русски. Следующим зрители увидели номер Вари Лободы – она мягко и романтично  исполнила медленную песню «Сирень», а Артём Панков, Настя Васильева, Женя Рошак и Кирилл Ушанфа помогли, исполнив танец под песню Варвары. Все ребята были одеты в одной цветовой гамме и смотрелись отлично.

Настала очередь китайских исполнителей – они показали танец народности дай и исполнили композицию на национальном музыкальном инструменте. Конечно, зрители смотрели и слушали, затаив дыхание, ведь не каждый день мы видим выступления представителей других культур.

Кирилл Ушанфа сходу громко и чётко заявил о себе – он задорно исполнил популярную детскую песню о папе и маме,  Женя Рошак звонко спела песню об учёбе – где она обещала усердно учиться и быть полезной обществу. Даже те, кто не знает китайский язык, восхитились исполнением Кирилла и Жени, ведь ребятам всего по 8 лет, а они выступают уже не первый раз.

А вот Алина Митрофанова вышла на сцену в образе рок-звезды и песню исполнила соответствующую – «Я верю!». Верить в себя, верить в будущее – вот посыл этой песни, зрители вполне поддержали и его, и исполнительницу. Наконец, началось выступление последних конкурсантов – Вика Семёнова, Настя Шаталова и Маша Довгая буквально ворвались на сцену с популярной молодёжной песней и сами же себе подтанцовывали. Девчонки показали настолько задорное выступление, что и китайские зрители стали подпевать и пританцовывать.

Вне конкурса выступила и Юля Филиппова с песней «Разрисованные чувства». Юля поёт китайские песни уже профессионально, и все ученики «Диалекта» не раз могли насладиться её пением. Последними конкурсными номерами были современные уличные танцы в исполнении школьников из Хэйхэ – мальчики показали чудеса гибкости и ритма. Провели в этот день и лотерею – мама Никиты Чнмакина выиграла карту Китая с достопримечательностями, Кирилл Ушанфа, Светлана Гележунас и гостья праздника Снежана Джоджишвили стали обладателями кружек с символикой студии «Диалект».

Ну, и какой же день рождения без торта и подарков? Конечно, они тоже были на этом празднике. Отойдя от модели конкурса «Голос», я как руководитель «Диалекта» вручила призы всем участникам за победу в своей номинации и коллегам за многолетнее сотрудничество. Отдельно выразила благодарность главе Тындинского района Тамаре Лысаковой за помощь в проведении мероприятия и всестороннюю поддержку.

Ребята поели торт с логотипом «Диалекта» и довольные разошлись по домам. А китайских детей принял развлекательный центр «Лимпопо», где им понравилась и обстановка, и игры.

12 сентября мама ученицы «Диалекта» Вари Лободы Ольга Александровна провела мастер-класс для китайской делегации по украшению сувенирных валенок, которые и сваляла своими руками. Гости усердно трудились, и в итоге у них получились симпатичные валенки, которые они и забрали домой в Китай.

Вот так прошло празднование 10-летия студии «Диалект», надеемся на дальнейшее развитие и успех студии!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.