Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.09.2016 11:51 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Избавиться от боли в суставах и спине непросто

В медицинском центре «Диагност» разработаны программы лечения сколиоза, грыжи диска, остеохондроза.

Сегодня заболевания опорно-двигательного аппарата (суставов и позвоночника) встречаются не только у людей в возрасте, но и у молодых людей в самом расцвете сил. Избавиться от боли в суставах и спине непросто. Но медицина не стоит на месте. Появляются новые технологии и методики лечения. С появлением в ортопедии методов орто-плазмотерапии и нейроплазмотерапии  эффективное лечение заболеваний суставов и позвоночника стало возможным. Метод ортоплазмотерапии запускает естественные механизмы восстановления хрящевой ткани суставов и межпозвоночных дисков, связок и сухожилий, мышечной и костной ткани.

Методы ортоплазмотерапии и нейроплазмотерапии основаны на технологии плазмолифтинга. Суть заключается в лечении суставов и позвоночника плазмой крови, обогащенной тромбоцитами. Основная функция тромбоцитов, содержащих факторы роста, – участие в обменных процессах и восстановлении тканей, на чем и базируется действие метода. Повышение концентрации тромбоцитов в области поражения многократно ускоряет естественную регенерацию клеток. Чем быстрее этот процесс, тем ярче выраженным становится противоболевой и противовоспалительный эффекты. Плазма с высоким содержанием тромбоцитов выделяется из собственной крови пациента и без добавления каких-либо химических веществ сразу вводится пациенту.

В ходе процедуры у пациента забирается от 10 до 50 мл крови из вены в специальные сертифицированные пробирки, которые затем помещаются в специальный аппарат. Потеря такого малого количества крови не сказывается негативно на самочувствии пациента. Лечебный эффект процедуры основывается на выделении тромбоцитами факторов роста, которые стимулируют восстановление хрящевой ткани, запускают рост новых кровеносных сосудов, повышают обменные процессы и местный иммунитет в зоне воспаления. Чем больше тромбоцитов в зоне воспаления, тем быстрее проходит воспаление и восстанавливаются объем движений в суставах и функция позвоночника. Плазма, обогащенная тромбоцитами, вводится в проблемные зоны: околосуставные ткани, а также болезненные зоны мышц и непосредственно в полость сустава.

Лечебный эффект, которого удаётся достичь с помощью инъекций плазмы, обогащенной тромбоцитами: значительное уменьшение болевого синдрома или полностью его устранение, устранение отечности в суставе, снятие спазма мышц, увеличение объема движения в суставе, восстановление объема синовиальной жидкости, уменьшение скованности в суставах, увеличение объема движений в позвоночнике, устранение болей в позвоночнике и по ходу нервных корешков, восстановление нервной ткани.

С появлением этих методов в медицине у пациентов с тяжелыми формами заболеваний появилось больше шансов почувствовать радость жизни и свободу движений.

В медицинском центре «Диагност» разработаны специальные курсовые программы лечения сколиоза, грыжи диска, остеохондроза позвоночника, которые в комплексе с курсом плазмолифтинга способны избавить вас от болей в спине навсегда.

Высококвалифицированные врачи медицинского центра «Диагност» прошли обучение и сертификацию для проведения подобных манипуляций. Их внимательный и аккуратный подход к процедуре позволяет комфортно и безболезненно перенести назначенный оздоровительный курс.

Помимо этого клиника обладает современнейшим оборудованием, на котором производится диагностика заболеваний, подготовка материала для введения в пораженные области, а также осуществляется контроль за прицельно точным попаданием в нужную область.

Клиенты, которые опробовали лечение ортоплазмой и нейроплазмой, оставляют самые положительные отзывы, делятся позитивными впечатлениями о полученной свободе от боли, дискомфорта и ограничений.

Курс лечения методами ортоплазматерапии и нейроплазмотерапии можно пройти в МЦ «Диагност» по адресу: г. Благовещенск, ул. Ленина, 113. Телефоны для записи: 8 (4162) 425-888, 8 (4162) 371-918, 8-909-817-96-91.

Лицензия на осущ. мед. деят. № ЛО-28-01-000921 от 26.12.2013 г.   На правах рекламы

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.