Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.09.2016 19:49 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.09.2016 г.

Явка на выборах в Тындинском районе одна из самых лучших в области

Явка на выборах в Тынде оказалась ниже общеобластной и составила 33,6%.

18 сентября мы, жители г. Тынды и Тындинского района, со всей страной избирали депутатов Государственной Думы РФ. В Амурской области также проходили выборы в Законодательное собрание, а в пяти поселениях района – Олёкме, Ларбе, Усть-Уркиме, Маревом, Аносовской – определялись с новыми составами сельских Советов народных депутатов. В последнем случае жители этих сёл и посёлков получили по пять бюллетеней, горожане и те жители района, где не было выборов местных депутатов, – по четыре. Выборы в Госдуму и амурский парламент проходили по смешанной системе – по партийным спискам и одномандатным округам. Именно такой принцип формирования законодательной ветви власти предусматривает такое большое количество бюллетеней. Кто и как голосовал на прошедших выборах – остановимся на этом подробней.

В Госдуме – Иван Абрамов и «Единая Россия»

На выборах в Госдуму РФ явка по Амурской области составила 42,4%. Кроме амурчан в голосовании участвовали те, кто в этот период не смог принять участие в выборах на своей родине. К таким относятся газовики, строители, нефтяники, золотодобытчики. Избиратели получали самый длинный бюллетень, в котором были обозначены 14 политических партий. Несмотря на такое многообразие политические предпочтения амурчан не изменились кардинально: «Единая Россия» – 37,91%, ЛДПР – 29%, КПРФ – 16,62%, «Справедливая Россия» – 4,15%. Из новичков избирательного процесса больше одного процента набрали «Коммунисты России» и «Родина».

На выборах в Госдуму жители Тынды также поддержали основную политическую четвёрку: «Единая Россия» – 31,13%, ЛДПР – 29,50%, КПРФ – 22,51%, «Справедливая Россия» – 4,23%. Явка на выборах в столице БАМа оказалась ниже общеобластной и составила 33,6%.

В Тындинском районе также не произошло каких-то сюрпризов. «Единая Россия» у жителей сёл и посёлков лидировала с результатом 46,63%, на втором месте ЛДПР с 29,70%, замыкает тройку КПРФ с 11,99%. Между тем, «Справедливая Россия» набрала в районе всего 2,08%. Две партии – «Коммунисты России» и «Российская партия пенсионеров за справедливость» – набрали чуть больше «справедливороссов». Явка на выборах в Тындинском районе оказалась вновь одной из самых лучших в регионе и составила 62,75%.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.