Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

20.08.2016 18:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 17.08.2016 г.

Желающим купить солнечные батареи практические советы даёт Андрей Евтушенко

Автор: Геннадий Астахов

Обстоятельно и бесплатно опытный специалист ответит на все интересующие вас вопросы, подскажет, что лучше предпринять в той или иной ситуации.

Цикл публикаций в газете «БАМ» по альтернативным источникам энергии вызвал живой интерес у тындинцев. Некоторые жители нашего города уже сейчас решили последовать доброму примеру, о котором рассказано в одной из статей, и установить у себя солнечные коллекторы для обогрева  гаражей. Другие обдумывают такой шаг, приглядываются, где и по какой цене можно приобрести оборудование.

Тем, кто намерен  использовать энергию Солнца для себя, в бытовых целях и выбирает фирму, изделия которой можно купить, адресованы публикуемые  практические советы руководителя компании «Энергия Солнца» Андрея ЕВТУШЕНКО.

– Прежде, чем сделать покупку, необходимо предусмотреть ряд важных моментов. Самое главное – как можно больше знать о  том, то вам нужно, и о компании-производителе. Следует учесть, что рынок оборудования для альтернативной энергии очень широк. Но подавляющее  большинство продукции выпускается в странах с теплой погодой и  ориентировано на работу именно в такой местности – тропической либо субтропической.

Возьмём основного мирового производителя – Китай. Там предприятия, выпускающие весть спектр товаров, начиная от зубочисток, кончая космическими технологиями, находятся  на юге страны.  Там же располагаются производители техники, преобразующей солнечную энергию.

Для районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий (где мы, собственно говоря, и живем),  оно  просто непригодно. Здесь нужны конструкции, действующие в наших суровых условиях. На климат России ориентированы лишь единицы заводов. Назвать их я пока не могу в силу объективных обстоятельств.

Далее – не следует гнаться за дешевизной. Именно здесь, как нигде, актуально утверждение про скупого, который платит дважды. Мне уже доводилось разговаривать с такими горе-покупателями. Решение сэкономить тысчонку-другую  приводило к плачевному результату –  деньги потрачены, а купленный комплекс солнечных батарей бездействует. Ничего другого, как снова  собирать средства на приобретение техники, не придумаешь.

Вот отсюда потом и рождаются легенды о в целом плохих солнечных батареях (установках, работающих на солнечной энергии),  не действующих в наших условиях.

Чтобы не оказаться в такой крайне неудобной ситуации, не попасть впросак, будущему приобретателю оборудования  для альтернативной энергии лучше получить подробную консультацию, для чего нужно позвонить по телефону: 8-914-561-52-15. Обстоятельно и совершенно бесплатно опытный специалист ответит на все интересующие вас вопросы, подскажет, что лучше предпринять в той или иной ситуации.

Компетентность и добросовестность информации гарантирована. В свое время, когда наша компания «Энергия Солнца»  только начала заниматься прогрессивными технологиями, мы много ездили по стране и за рубежом, изучали рынок, закупали  у многих производителей образцы. И изучали, какие из них наиболее приспособлены  к нашим экстремальным условиям. Теперь мы точно знаем,  какая продукция  и какой фирмы  наиболее эффективно действует  на практике именно здесь. И с удовольствием  поделимся своими наработками с теми, кто в них нуждается.

Следует отметить еще один момент. Мы внимательно следим за работой приобретённого нами действующего оборудования.  И если возникает какая-то проблема, стараемся её устранить. К примеру, на солнечных батареях, освещающих участок дороги в новый микрорайон «Таежный»,  в зимний период скапливался снег. И это мешало зарядке батарей в светлое время суток. Без демонтажа и вывода комплекса из строя  мы нашли несложное, но эффективное решение, позволяющее   бороться  с таким крайне нежелательным явлением.

То есть, компания на основе приобретённого опыта  может консультировать  и по вопросам, возникающим во время эксплуатации оборудования.

Сейчас в речевом обиходе часто встречается утверждение: «Информирован – значит вооружён!».  Мы ещё раз обращаемся к тем, кто собирается поставить себе на службу альтернативные источники энергии, – звоните по телефону:  8-914-561-52-15. И вы тоже будете основательно вооружены знаниями.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.