Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

22.07.2016 13:30 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 20.07.2016 г.

По новой схеме пройдут выборы в Законодательное собрание Амурской области

Автор: Владимир Сосновский

Город Тында и Тындинский район в этом году объединены в единый округ.

18 сентября наряду с выборами в Госдуму амурчане будут избирать новый состав Законодательного собрания. А жители пяти населенных пунктов Тындинского района получат бюллетени с фамилиями кандидатов в сельские Советы народных депутатов.

Выборы, которые намечены на третье воскресенье сентября, вышли на свою финишную прямую. Почти всюду завершилось выдвижение кандидатов. По новой схеме пройдут выборы в Законодательное собрание Амурской области. 36 депутатских мест разделены на две части: 18 человек пройдут по одномандатным округам, а другие 18 – по спискам партий. Получается, что на выборах мы получим два бюллетеня с кандидатами в амурский парламент. Город Тында и Тындинский район в этом году объединены в единый округ, поэтому горожане и селяне получат бюллетени по выборам в Заксобрание с одинаковыми фамилиями и списками партий.

В среднем на каждое из 36 мест Заксобрания претендуют по 24 человека. За доверие амурчан готовы бороться 11 партий: к ныне представленным в амурском парламенте «Единой России», ЛДПР, КПРФ, «Справедливой России» добавились новички избирательного сезона – «Патриоты России», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «Коммунистическая партия «Коммунисты России», «Партия пенсионеров за справедливость», Партия пенсионеров России, «За женщин России» и «Родина». В общей сложности в свои списки партии включили 773 кандидата. Чтобы получить гарантированное место в Заксобрании, партии необходимо преодолеть порог в 5% голосов избирателей.

В Тындинском объединенном избирательном округе выдвинулись 6 одномандатников. К пяти представителям партий добавился самовыдвиженец. Так, за голоса жителей Тынды и Тындинского района будут бороться Олег Зимин, директор ООО «Кондитерский цех» (представляет «Справедливую Россию»), Ирина Машкина, генеральный директор ООО «Спецсервис» («Коммунистическая партия социальной справедливости»), Марина Михайлова, юрисконсульт ООО «КиМ» (КПРФ), Илья Савостьянов, заместитель директора компании «Бамстроймеханизация» (самовыдвиженец), Фёдор Сидоров, генеральный директор АО «Прииск Соловьёвский» («Единая Россия»), Юрий Шаталов, индивидуальный предприниматель (ЛДПР).

Состав участников предвыборной гонки еще может измениться. В окружной избирательной комиссии сейчас занимаются проверкой представленных кандидатами документов. Так, основанием для отказа в регистрации могут стать отсутствие необходимых документов, скрытие сведений о неснятой и непогашенной судимости, неоднократное использование преимуществ должностного или служебного положения, а также недостаточное количество подписей для самовыдвиженцев.

На выборах в Госдуму РФ мы получим так же, как и в амурский парламент, два бюллетеня. В первом будут представлены списки партий, во втором – кандидаты по одномандатному избирательному округу №71, который составляет вся Амурская область. По данным на 18 июля, документы в избирательную комиссию подали Иван Абрамов (ЛДПР), Роман Кобызов (КПРФ), Евгений Волков («Коммунисты России»), Кирилл Зимин («Справедливая Россия»). Также за кресло в Госдуме хотят побороться самовыдвиженцы – пенсионер Анатолий Лунев из Сковородинского района, председатель Амурского областного союза женщин Жаккелина Орлова, экс-мэр Благовещенска Александр Мигуля.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.