Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

16.07.2016 11:41 Суббота
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2016 г.

ДТС брала деньги за несуществующую услугу «Разбор из системы отопления»

Автор: Валентина Маркова

В силу закона взыскать можно только в пределах срока исковой давности.

В Тындинском районном суде сложилась судебная практика по возмещению неосновательного обогащения с Дистанции тепловых сетей гражданам, оплатившим несуществующую услугу «РАЗБОР ИЗ СИСТЕМЫ ОТОПЛЕНИЯ».

Суд справедливо встал на сторону тындинцев и признал, что такая услуга в природе не существует.  Следовательно, действия ресурсоснабжающей компании незаконны, и ущерб подлежит возмещению, также подлежит взысканию с недобросовестного поставщика моральный вред и штраф.

ДТС, по сути, признали свою вину и начисления по указанной строке прекратили. Однако деньги за горячую воду и разбор из системы отопления, собираемые с 2006 г. (десятки миллионов рублей) возвращать никто никому добровольно не собирается.

В силу закона взыскать можно только в пределах срока исковой давности. На сегодняшний день – с 01.07.2013 г. Поэтому те, для кого 20-30 тысяч – это деньги, не откладывая в долгий ящик, могут обратиться в Тындинский районный суд.

Но предварительно необходимо написать претензию в ДТС с требованием вернуть деньги наличными. Разумный срок –  неделя с момента регистрации в приемной ДТС (2 экз., 1 для себя с отметкой).

Пошлина по такой категории дел не платится.

P.S. Образец искового заявления – в редакции газеты «БАМ». Наш e-mail: bam98@list.ru

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.