Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.06.2016 16:08 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

Лес помогает нам существовать на своей земле в прямом смысле слова

Автор: ООО ГДК «Одолго»

Защита лесов – самая актуальная из текущих природоохранных мероприятий государства.

Каждый из нас не раз читал и слышал о важности пожарной безопасности в лесу. Это естественно, ведь мы живем в стране, где сосредоточен самый большой в мире лесной массив. В свою очередь он помогает нам сохранить относительно безопасную экологическую обстановку в лесных регионах. Лес – это легкие планеты, поэтому берегите лес от пожара!

О пользе леса для человека написано немало книг, снято большое количество фильмов. Лес помогает нам существовать на своей земле в прямом смысле слова, так как это источник энергоресурса и строительный материал.  Лес является естественной средой обитания для большого количества диких животных, таких как олени и медведи. Без лесов не будет ни грибов, ни ягод.

Только лес способен дать человеку компоненты для лекарств, эфирные масла, почки, лесные травы и многое другое. И если не предпринимать заранее противопожарных действий, все это природное богатство исчезнет на долгие столетия в считанные часы. У каждого из нас должно быть четкое понимание проблемы, ведь защита лесов – самая актуальная из текущих природоохранных мероприятий государства.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.