Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.06.2016 12:17 Суббота
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 22.06.2016 г.

18 сентября нас всех ждёт большая избирательная кампания

Автор: Ольга Тоткалова, председатель ТИК Тындинского района Фото Максима Ермакова

Одновременно пройдут выборы депутатов Госдумы РФ   и Законодательного собрания Амурской области.

В законодательство о выборах внесли серьёзные изменения. 18 сентября нас всех ждёт большая избирательная кампания – одновременно пройдут выборы депутатов Госдумы РФ   и Законодательного собрания Амурской области. В нескольких населенных пунктах Тындинского района жители будут определяться и с новыми составами сельских Советов народных депутатов. В этой связи территориальные избирательные комиссии г. Тынды и Тындинского района проводят обучение участников избирательного процесса.

15 июня прошёл единый день обучения наблюдателей по теме: «Назначение наблюдателей. Новое в избирательном законодательстве о статусе наблюдателя». Приняли участие представители партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.

Тема интересна тем, что в избирательное законодательство по наблюдателям внесены существенные изменения, например «политическая партия, зарегистрированный кандидат, назначившие наблюдателей в участковые комиссии, не позднее чем за три дня до дня голосования (досрочного голосования) представляют список назначенных наблюдателей в соответствующую территориальную комиссию. В данном списке указываются фамилия, имя и отчество каждого наблюдателя, адрес его места жительства, номер избирательного участка, наименование избирательной комиссии, в которую он направляется…». Также политическая партия, зарегистрированный кандидат «…могут назначить в каждую участковую избирательную комиссию не более двух наблюдателей, которые имеют право поочередно осуществлять наблюдение в помещении для голосования. Одно и то же лицо может быть назначено наблюдателем только в одну избирательную комиссию».

Следующие дни обучения наблюдателей состоятся 15 июля и 15 августа.

А 16 июня в здании администрации Тындинского района провели единый день обучения представителей политических партий, избирателей, планирующих принять участие в выборах в порядке самовыдвижения по теме «Подписные листы для сбора подписей избирателей: правовые аспекты, обзор судебных решений».

По всем вопросам выдвижения кандидатов по выборам депутатов Законодательного собрания Амурской области можно обращаться в окружную избирательную комиссию по избирательному округу №18 «Тындинский объединенный», полномочия которой возложены на территориальную избирательную комиссию г. Тынды.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.