Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

05.06.2016 10:48 Воскресенье
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 01.06.2016 г.

С 20 по 23 мая дети из Чильчинского приюта гостили у нас в городе

Автор: О. Семенник, зав. отделением социальной помощи семье и детям Тындинского КЦСОН

В частном доме в домашней обстановке их ждал шашлык, вкусные домашние блюда, игры и развлечения на свежем воздухе.

На территории Амурской области проходит акция «Каникулы в семье». Её цель – передача детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи на гостевой режим в период летних каникул. Отделением социальной помощи семье и детям Тындинского центра социального обслуживания проводились информационные встречи с населением города  с рассказом об этой акции.

После очередной такой встречи родилась идея привезти в Тынду детей, оставшихся без попечения родителей и временно находящихся вне семьи, из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних на ст. Чильчи. Организовалась инициативная группа предпринимателей г. Тынды, а также просто неравнодушных и бескорыстных людей, пожелавших не оставаться в стороне и подарить детям праздник.

С 20 по 23 мая дети гостили у нас в городе: семеро воспитанников центра, четверо из них – оставшиеся без попечения родителей. Ребят с сопровождающими встретили, обеспечили бесплатным проживанием и питанием. Первым для них распахнул двери драматический театр, дети посетили киносеанс в 3D. На следующий день по запланированной программе познакомились с выставками в Музее истории БАМа, погуляли по городу. В частном доме в домашней обстановке их ждал шашлык, вкусные домашние блюда, игры и развлечения на свежем воздухе. Ребят, которые нуждаются в семейном устройстве, пофотографировали и отсняли видеопаспорта. Потом была поездка в боулинг-клуб «Портал», после посещения которого у наших гостей остались очень яркие впечатления, они научились играть в боулинг!

В день отъезда утро началось с поездки на пейнтбол. Ребята вместе со взрослыми посоревновались в командной весёлой игре, где смогли проявить свои лидерские качества, а также получили массу позитивных эмоций от одержанных побед.

Такое мероприятие в нашем городе прошло впервые, дети обрели новых друзей, но самое главное – у них появился шанс обрести любящую  и заботливую семью.

Огромную благодарность хочется выразить супругам Александру и Ольге  Ушаковым, именно им пришла идея привезти детей из Чильчи в город, а также всем тем, кто помог организовать и осуществить задуманные нами мероприятия, это индивидуальные предприниматели С.А. Шалыгин, маг. «Флагман», Г.Ш. Базаржапова, маг. «Байкал»,  маг. «Новосибирск», М.Г. Пирахмаев, маг. «Юбилейный», В.Г. Алексанян и коллектив столовой «Два грача», А.В. Бондаренко и коллектив Музея истории БАМа, И.Г. Мудренко, «Портал», С.Е. Стрелец, Тындинский драматический театр, Тында ТВ, «Свободный полёт».

По вопросам семейного устройства детей, а также об условиях акции «Каникулы в семье» можно получить справки по тел.: сектор охраны прав детства в г. Тынде – 333-27, сектор охраны прав детства в Тындинском районе – 58-241, служба по подготовке и сопровождению замещающих семей – 4-08-80.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.