Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.04.2016 09:40 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2016 г.

«Мечел» поставит около миллиона тонн коксующегося угля китайской корпорации Baosteel Resources

Автор: Екатерина Видеман, ОАО «Мечел»

Цена будет устанавливаться ежемесячно.

С апреля 2016 года по март 2017 года «Мечел» направит китайской стороне до 960 тыс. тонн коксующегося угля премиальных марок, добытого на Нерюнгринском разрезе. Основная часть этого объёма будет доставляться через входящий в компанию торговый порт Посьет. Цена будет устанавливаться ежемесячно.

«С Baosteel Resources у нас сложились конструктивные отношения. И в дальнейшем «Мечел» будет придерживаться лучших практик при взаимодействии с этой компанией. Мы обеспечиваем наших партнеров высококачественным коксующимся углём, который уже давно стал визитной карточкой Якутии и всего Дальнего Востока России. На долю Baosteel Resources приходится в среднем около 30% экспорта нашей угольной продукции в Китай. Для нас рынок КНР был и остается одним из приоритетных», – прокомментировал генеральный директор «Мечела» Олег Коржов.

Наша справка

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания, в которой работают 67 тысяч человек. Продукция компании поставляется в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.