Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

09.04.2016 16:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 06.04.2016 г.

Годовщину пребывания в должности руководителя региона Александр Козлов провёл в рабочей командировке

Фото Александра Макитрюка

За год мы успели и сделали немало. Однако одного года для решения всех проблем

Годовщину пребывания в должности руководителя региона Александр Козлов провёл в рабочей командировке по северу области.

24 марта губернатор Приамурья прибыл в Тынду, где встретился с работниками предприятия «Коммунальные системы БАМа» (в частности, речь шла о господдержке данного предприятия), а также провёл расширенное совещание с городским и районным активом: представителями власти, общественных организаций, с неравнодушными к своим территориям жителями города и района.

Практика проведения подобных расширенных встреч и обсуждений наболевших вопросов доказала свою эффективность ещё прошлым летом – во время объездов губернатором и членами правительства территорий: «Легче привезти правительство в район, чем целый район в правительство». Многое во время таких рабочих визитов главе области и профильным министрам удавалось решить сразу же на месте, какие-то проблемы требовали усилий и времени. Очередная поездка Александра Козлова в Тынду ставила цель проверить, как выполняются его поручения, что уже сделано. Выслушал губернатор и новые проблемы жителей Тынды, сформулировал для городских и районных властей задачи для их решения.

Кроме того, Александр Козлов посетил городскую ледовую арену и даже принял участие в вечерней тренировке местной хоккейной команды «Авангард».

Саму годовщину Александр Александрович встретил в Тындинском районе, где принял участие в национальном празднике коренных народов Севера – Дне оленеводов и охотников. Глава региона побывал на показательных заездах на оленьих упряжках, пообщался за праздничным столом с представителями родовых общин. Вместе с главой Тындинского района Тамарой Лысаковой побывал в школе, фельдшерско-акушерском пункте и клубе. Последние объекты появились в Усть-Нюкже недавно благодаря усилиям местных и областных властей. После посещения детского сада, которому необходимо новое здание, принято решение проработать этот вопрос.

 – День получился очень насыщенным, так же как и весь прошедший год, – говорит Александр Козлов. –  За год мы успели и сделали немало. Однако одного года для решения всех проблем, тем более в сложных экономических условиях, конечно же, не хватает. Ответственность очень большая. Но есть видение, есть понимание задач, есть рабочая команда и поддержка со стороны федерального центра. Есть огромное желание сделать жизнь региона лучше.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.